2012年珠海积分入户指标11月最新动态
以下的内容来自于珠海市人力资源与社会保障局
咨询主题 |
2012年积分入户 |
日 期 |
2012-11-09 09:54:45 |
咨询者 |
邹XX |
咨询内容:内容:此次咨询不是问你们什么时候出指标,因为问也是白问,回复永远是复制粘贴,只是现在换成第三个版本而已。现在只想说说感想而已。出个指标你们就托、托、托、托........要个明确的时间,你们也是打官腔。就想不明白了这办事效率就如此地下,无怪乎现在珠海经济垫底啊。珠海九大怪中的一大怪-办事拖沓,其中你们也贡献不少啊。8月就知道省里不在下指标,但三部门却到10月10日才开始会签,也就是说差不多二个月才想起这个事情,且一会签就签了一个月啊。虽然目前已上报市政府,但要审多久还未知,你想啊三部门都要过二个月才想起,那政府就更忙拉,至少得三个月才想起来还有3000多人等着他们的结果了。照此推测还是做好跟明年申请的人一起等结果的打算比较好。
受理单位:059市人力资源和社会保障局
受理意见:您好,市政府已在本月7号已将积分入户指标请示退回,要求再慎重考虑指标数,目前我局拟再次请示市政府说明具体数据拟订依据,待市政府最终审核确定后,将及时公布积分入户指标及最终的入户名单。因文件的报批及审核均需要经过法定程序,且不是我局单方面能掌控的,因此确实无法估算具体时间,希望群众能够理解,并感谢大家的耐心等待。2012-11-09
咨询主题 |
2012年积分入户指标 |
日 期 |
2012-11-09 14:54:21 |
咨询者 |
陈小姐 |
咨询内容:2012积分指标人力资源社保局所有的回复是:市政府没有出审批指标.刚亲自打市政府电话07562222380咨询,他们的回复是,市政府上周就把人社局的报告打回去了,要人社局重新考虑指标人数.也就是说现在还要再重新报批!你们到底谁说的才是真的?为什么要欺骗群众?积分指标一件事就把珠海搞跨了吗,到底几月几号出指标?不知道就去问你们的市长大人!
受理单位:059市人力资源和社会保障局
受理意见:您好,针对您反映的情况,已向负责部门确认,市政府确实在本月7号(并不是上周)已将请示退回,要求再慎重考虑指标数,目前我局拟再次请示市政府说明具体数据拟订依据,待市政府最终审核确定后,将及时公布积分入户指标及最终的入户名单。因文件的报批及审核均需要经过法定程序,且不是我局单方面能掌控的,因此确实无法估算具体时间,希望群众能够理解,并感谢大家的耐心等待。 2012-11-09
|